+7 800 5113470
7 причин выбрать Битрикс для интернет-магазина

7 причин выбрать Битрикс для интернет-магазина

Не секрет, что залог успеха интернет-магазина - сайт, с которым будет приятно и удобно иметь дело пользователю. Но далеко не все владельцы бизнеса в интернете знают, что правильно выбранная платформа для сайта может облегчить, наладить и даже автоматизировать многие бизнес-процессы, позволяя не тратить время на рутинные задачи, а концентрироваться на улучшениях для клиентов. В этой статье мы расскажем о возможностях интернет-магазинов, работающих на “1С-Битрикс” - одной из самых популярных платных CMS.

Интуитивно понятный интерфейс

В системе управления сайтами “Битрикс” всё логично. Разработчики компании создавали свою систему такой, чтобы добавление нового не представляло сложностей сайтовладельцев. В принципе, без особого труда и помощи программистов сайт можно улучшать с помощью готовых модулей, в разнообразии представленных на Market Place. А уж с задачей добавить в соответствующий раздел новость справятся, кажется, даже дошкольник и бабушка.

Индивидуальная витрина и всегда актуальный ассортимент

Пожалуй, самая главная часть любого магазина - это товарный каталог. Торговый каталог от Битрикс - лучшее решение для вашего интернет-магазина по ряду возможностей и преимуществ:

  • Актуализация остатков с системой “1С” в режиме реального времени;
  • Удобные карточки товаров, адаптированные как для десктопной, так и для мобильной версии магазина;
  • Возможность создавать наборы и комплекты, делать допродажи с помощью рекомендованных товаров, блока “с этим товаром покупают”;
  • Вашим клиентам будет легко ориентироваться в ассортименте благодаря удобному поиску по каталогу и “умному” фильтру;
  • Пользователи всегда могут вернуться к ранее просмотренным страницам с помощью сервиса “вы смотрели”, а также купить нужный товар, отсутствующий в продаже в данный момент, подписавшись на уведомление о поступлении;
  • Настраивайте собственную программу лояльности и управляйте ценами и свойствами товаров прямо в CMS.

Помимо стандартных решений для вашего торгового каталога, вы можете подключить необходимые готовые варианты с помощью Market Place.

С заботой о владельцах сайтов

Так уж получается, что в интернет-сфере постоянно возникают какие-то нововведения. И если не быть “в тренде”, очень скоро конкуренты могут сильно обогнать вас. Огромный плюс CMS 1С-Битрикс в том, что компания отслеживает и оперативно внедряет в платформу все новинки и актуализирует свою систему под требования законодательства.

Так, вам не надо будет беспокоиться о соответствии интернет-магазина законам ФЗ-54 “О применении контрольно-кассовой техники” и ФЗ-152 “О персональных данных”. Достаточно просто обновить систему до актуальной версии - а там разработчики Битрикс уже обо всём позаботились. Кстати, обновления системы тоже не составят труда для владельцев сайтов и не требуют дополнительных знаний и навыков.

Налаженные бизнес-процессы

К CMS Битрикс без труда подключается и CRM “Битрикс-24”. А значит, ни одна заявка не останется не обработанной.

Кроме того, Битрикс имеет собственную телефонию, онлайн-чат, подключаемый к сайту (в системе можно настроить и чат-бота), встроенную возможность отправки SMS и email-рассылок прямо из платформы, интеграцию с основными популярными соцсетями (например, на сообщения клиентов можно отвечать в самой CMS, что очень удобно) и системами аналитики Яндекс и Гугл. Вам остаётся только настраивать воронки продаж и повышать лояльность ваших клиентов!

Вам всегда помогут

Все пользователи актуальных лицензий “1С-Битрикс” получают квалифицированную и оперативную техническую поддержку со стороны компании. Ни один вопрос и ни одно ваше обращение не останется без ответа. Эта опция будет вам особенно полезна, если вы планируете поддерживать сайт своими силами, не нанимая сотрудника в штат.

Посадочные страницы и лендинги внутри одной CMS

Для тех, кто даёт контекстную рекламу, нуждается в постоянном создании лендингов для продажи своих продуктов и услуг в дополнение к основному сайту и стремится максимально эффективно распоряжаться маркетинговым бюджетом, разработчики Битрикс представили новинку “Сайты 24”.

Теперь вам не надо платить за сторонние конструкторы лендингов - всё необходимое есть в Битрикс. На базе вашей лицензии можно создавать неограниченное количество одностраничников, а управлять ими - из одной системы. Это удобно, это выгодно и это позволит делать каждому клиенту интересные адресные предложения.

Базовые - значит важные

Стоит ли говорить о том, что все базовые функции интернет-магазинов предусмотрены в рамках CMS? Битрикс интегрируется и поддерживает в актуальном состоянии самые популярные сервисы доставки и онлайн-оплаты. Даже работа с Почтой России станет проще, ведь платформа даёт возможность для автоматизации этого процесса.

Делая выбор в пользу “1С-Битрикс” для интернет-магазина, вы получаете не просто качественный продукт, но и практически неограниченные возможности для развития вашего бизнеса!



Поделиться: