+7 800 5113470
Преимущества "1С-Битрикс"

Преимущества «1С-Битрикс»

Автоматизированная система управления контентом «1С-Битрикс» – безусловный лидер среди коммерческих CMS. И причина этому: объективные преимущества платформы. «1С-Битрикс» отлично подходит для любого проекта, будь то корпоративный ресурс, инфопортал или торговая интернет-площадка. При грамотном подходе к разработке сайта движок может стать основой для веб-ресурса любой сложности.

Универсальные преимущества «1С-Битрикс» - это:

  • Удобство управления: чтобы разобраться с администрированием системы, достаточно внимательно прочитать техдокументацию. 
  • Безопасность эксплуатации: в систему встроена многоуровневая защита от взломов и вирусных атак, которая регулярно обновляется разработчиком. 
  • Широкий набор функциональных возможностей, позволяющих настроить сайт «под себя» без опыта программирования. 
  • Техническая поддержка от разработчиков: в любой момент вы можете получить их профессиональную помощь.
  • А главное – возможность интеграции с популярными системами «1С-Предприятие» и «1С-Бухгалтерия», что немаловажно для коммерческого предприятия.

Как правильно подойти к разработке на «1С-Битрикс»

Чтобы ваш веб-ресурс работал наиболее оптимальным образом, разработка сайта на «1С-Битрикс» должна начинаться с точного определения области применения будущего ресурса. Правильная постановка задачи в дальнейшем гарантирует, что сайт не придется бесконечно «допиливать», сводя на нет все изначальные преимущества популярной веб-платформы.

Для начала стоит изучить все варианты редакций «1С-Битрикс», которые поставляет разработчик. А их немало. И, возможно, вам не придется переплачивать за ненужные для конкретного ресурса функции. Сегодня предлагается несколько вариантов редакции CMS, среди которых можно выбрать оптимальный для себя вариант – от недорогого «Битрикс Старт» до функционально «упакованного» «Битрикс Бизнес».

В средней ценовой категории – «Битрикс Малый бизнес», платформа, разработанная специально для интернет-магазинов. Популярность «1С-Битрикс» среди виртуальных торговых площадок объясняется удобной и для продавца, и для покупателя структурой оболочки. Здесь имеются: 

  • Хороший административный раздел для управления заказами и настройки параметров магазина. 
  • Удобная корзина для добавления товаров с мгновенным пересчетом цены. 
  • Покупательский раздел, позволяющий клиенту настраивать профиль, формировать и просматривать заказ, при необходимости изменяя набор товара или его характеристики. 
  • Дизайн, который можно подобрать «под себя».
  • даптивный интерфейс, мгновенно подстраивающий ваш ресурс под любое устройство от планшета до телефона с полным сохранением функциональности в режиме сенсорного управления. 
  • Возможность настройки интеграцию с CRM, которая позволит вести клиентскую базу и анализировать информацию о покупателях.

Но главное преимущества движка «1С-Битрикс» для торгового бизнеса – возможность покупки готового интернет-магазина и подключения его буквально «в один клик».

Недостатки «1С-Битрикс»

Возможно, кто-то найдет в популярном движке и недостатки – как и в любом программном продукте в принципе. Но чаще всего негативные отзывы о системе связаны с низкой квалификацией сотрудников, занимавшихся ручным «допиливанием» сайта. Постоянные пользователи знают: незначительные шероховатости в работе СМС с лихвой компенсируются преимуществами «1С-Битрикс».

А если вы не пожалеете времени и выберете для разработки сайта грамотного профессионала и подходящий хостинг, то поверьте – ресурс будет работать корректно, быстро и эффективно.



Поделиться: