+7 800 5113470
Как предоставить доступ к Google Analytics

Как предоставить доступ к Google Analytics

Иногда нужно, чтобы к вашей статистике в Google Analytics имел доступ еще один человек. Возможно, вы хотите поручить заняться вашим сайтом SEO-специалисту или другому человеку.

Чтобы не давать данные ко всему Google аккаунту, в Google Analytics есть возможность предоставить доступ человеку только именно к статистике.

Давайте посмотрим, как это можно сделать.

Сначала нужно перейти в режим «Администратора», для этого кликаем в левом нижнем углу на иконку шестереки «Администратор».

Управление пользователями

В Google Analytics доступ можно предоставить к 3 уровням:

  • Уровню аккаунта. В таком случае, человек будет иметь доступ ко всем счетчикам (сайтам), которые имеются у вас в аккаунте.
  • Уровню ресурса. Доступ будет предоставлен только к одному определенному счетчику (сайту), который вы выберите.
  • Уровню представления. Человек получит доступ только к определенной части настроек счетчика (сайта). Например, можно будет только настраивать цели, фильтры и.т.д.

Чтобы открыть доступ к какому-либо уровню данных, нужно кликнуть по меню «Управление пользователями».


Управление пользователями

Добавьте электронный адрес специалиста. Почта должна быть зарегистрирована на домене gmail.com. Если такой почты у специалиста нет, зарегистрируйте.


Предоставить разрешения

Выберите права доступа. Для аудита кампании достаточно разрешения «Чтение и анализ». Для работ по продвижению сайта понадобится разрешение «Совместное использование» и «Изменение».


Google Analytics - последний шаг - добавление прав доступа

Вот, собственно, и весь процесс добавления нового пользователя в систему. Давайте доступ проверенным людям и пусть ваши показатели статистики постоянно растут.



Поделиться: