+7 800 5113470

Разработка сайта по продаже и установке автостекол

Каждый заказчик хочет сайт, который будет не похож на остальные, при этом будет эффективно продавать, а так же удовлетворять последним техническим тенденциям и соответствовать требованиям поисковых систем.

Заказчик

Деятельность заказчика — поставка автомобильных стекол для отечественных и зарубежных автомобилей, которая подразумевает высокую конкуренцию. С заказчиком сотрудничество началось давно, с создания более простого сайта-каталога на бесплатном движке Joomla. Но шло время, сайт устарел, конкуренция выросла. Постоянно адаптировать старый сайт под бегущие в перед технологии в какой то момент оказалось трудозатратнее, чем создать новый сайт коммерческой системе управления сайтом 1С-Битрикс. Мы предложили заказчику кардинальные перемены и заказчик согласился на создание нового современного сайта.

Структура сайта и блоки с информацией

  1. Блок «Слайдер». Содержит фотографии с функцией пролистывания. Над фото выводится инфо об одной из акций компании в формате Заголовок+Текст+Кнопка. Кнопка ведет на индивидуальную страницу акции.
  2. Сертификаты. Вертикальный слайдер. Клик на заголовок блока ведет на соответствующую страницу. Клик на превью сертификата открывает полное изображение во всплывающем окне.
  3. Текстовый блок «О компании»
  4. Блок «Партнеры». Вертикальный слайдер. Клик на заголовок блока ведет на соответствующую страницу.
  5. Блок «Преимущества». Содержит две колонки статической информации.
  6. Блок «Наши работы» реализуется через стандартный компонент «Галерея». Клик на заголовок блока ведет на соответствующую страницу. Клик на превью открывает полное изображение во всплывающем окне.
  7. Блок «Услуги» выводит четыре наиболее популярных услуги в формате Картинка+Кликабельное название. Под услугами есть ссылка перехода в раздел.
  8. Блок «Каталог» реализован аналогично блоку «Услуги»
  9. Блок «Форма заказа стекла». Включает в себя поля: Имя, Телефон, текст сообщения, а также CAPTCHA. Кнопка «Отправить» создает и отсылает заявку на почту владельца сайта.
  10. Блок «Отзывы». Выводит один отзыв клиента в формате Фото(либо стандартная иконка)+Имя+Город+Дата+Текст отзыва. Справа от отзыва расположены две кнопки — «Все отзывы» (ведет на соответствующую страницу сайта) и «Написать отзыв» (сообщение из всплывающей формы приходит на почту модератору, после чего размещается на сайте, если отзыв полезен)

При создании индивидуального сайта всегда необходимо установить четкое понимание между заказчиком и исполнителем. Первый и самый главный этап — составление технического задания. Все работы с сайтом отталкиваются именно от этого документа. При написании и согласовании ТЗ предоставляется прототип сайта в виде скетчей, на основании этого прототипа и проводит дальнейшие работы дизайнер.

Прототипы страниц сайта

Главная страница — основа всего дизайна, она задает стиль и внешний вид всего сайта. Поэтому к этапу дизайну мы подошли особенно тщательно. Так же важной особенностью в этом проекте стал удобный для автовладельцев каталог с выбором нужного стекла в пару кликов мышью. На основании прототипов были разработаны макеты основных страниц сайта.

После утверждения дизайна страниц, выполнена адаптивная верстка сайта, для корректного отображения на мобильных и десктопных устройствах. Установлена система управления сайтом 1С-Битрикс, запрограммирован функционал сайта.

Разработанный нами сайт соответствует техзаданию и всем требованиям заказчика. В результате сотрудничества заказчик получил сайт на системе управления 1С-Битрикс — адаптивный, современный, стильный. Заказчик остался доволен. Сотрудничество продолжается в рамках продвижения, что говорит об эффективности проделанной работы.

Закажите разработку сайта

Оставьте заявку, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по всем вопросам



Назад в раздел